• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Aldagi BCI, Банк Грузии и USAID начинают новую программу развития агрострахования


    03/04/2012 - 15:06:20

    Банк Грузии, страховая компания Aldagi BCI и Инициатива экономического подъема (EPI) Агентства международного развития США (USAID) 20 марта подписали меморандум взаимного соглашения, предусматривающего новую программу агрострахования для фермеров.

    Главная цель данной программы содействие развитию сельскохозяйственной отрасли, в частности, увеличение доступности на банковские продукты для фермеров, в чем страховка будет играть важнейшую роль. Согласно меморандуму, стороны осуществят трехгодичную пилотную программу, дающую возможность фермерам лучше ознакомиться с пользой аграстрахования и облегчающую им доступность на кредитные ресурсы. Для достижения вышесказанного, Банк Грузии и Инициатива экономического подъема (EPI) USAID в первый год осуществления программы совместно профинансируют 90% страховой премии, а остальные 10% фермер покроет своими силами.

    На начальном этапе запланировано страхование минимум 300 фермеров, действующих в избранных EPI секторах и разводящих такие культуры сельского хозяйства, как орехи, мандарин, картофель, лук, чеснок, морковь и свекла. Пользоваться страховкой смогут как уже существующие заемщики Банка Грузии, так и те, кто решит воспользоваться агрозаймом. Программа предусматривает мобилизацию в сельскохозяйственном секторе 1,2 миллионов долларов США кредитных ресурсов, которые будут обеспечены данной страховкой. Страховка будет действовать в течение одного агроцикла и охватывает полный пакет страхования от естественных рисков. Вместе с тем, в рамках проекта фермеры будут пользоваться консультациями и тренингами, что поможет им во внедрении наилучшей практики разведения вышеперечисленных культур.

    К информации: страховая компания Aldagi BCI первая компания, которая выдала в 2010 году первый полис агростраховки. Компания активно работает на страховании разных культур сельского хозяйства. Страховой продукт Aldagi BCI покрывает многие те риски, которые могут настать перед фермером во время разных непредвиденных случаев.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.