• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Чахвадзе требует рассмотрения результатов аудита страховых компаний в парламенте


    08/02/2011 - 17:23:56

    Оппозиционный депутат Гурам Чахвадзе требует рассмотрения результатов аудита страховых компаний в парламенте. Как он заявил на сегодняшнем пленарном заседании, проверка палаты контроля, превзошла всякие ожидания и выяснилось, что из 284 миллионов лари, выделенных госбюджетом, компании потратили на население всего 114 миллионов.

    «Остальные 170 миллионов, данные компании прибавили к своим доходам. Проведенная проверка подтвердила, что медицинским обслуживанием воспользовались только 21 процентов застрахованных. В то время, как министерство здравоохранения заявляло, что не может выделить на программы больше денег, ибо этого не позволяет бюджет, из-за социально несправедливой и бесконтрольной системы, 100 тысяч граждан остались без медицинского обслуживания. Аналогичная ситуация и в связи с другими социальными программами. В том числе и в связи с пенсионерами, которые получают пенсию в «Либерти банке» и им предлагают кредит с годовыми 35-36 процентами. Ни в одной другой стране, бизнес не строится так масштабно за счет бюджета», - отметил Чахвадзе.

    На данное заявление откликнулся спикер парламента Давид Бакрадзе, который заявил, что результаты аудита рассмотрят комитеты здравоохранения и отраслевой экономики.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.