• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Правоохранительные органы Грузии ищут в страховых компаниях мошенников


    11/01/2011 - 14:03:25

    В Грузии все более популярным становится автомобильная страховка, но параллельно возрастает и число фактов страховых мошенничеств. Инсценировка аварии и попытки получения страховки мошенническим путем, довольно часты.

    В эти дни, правоохранительные органы задержали организованную группу, которая страховала автомобили за более высокую, чем реальная, цену. А через несколько месяцев инсценировали аварии и этим путем присваивали страховые суммы.

    По информации радио «Коммерсанта», правоохранительные органы предполагают, что в мошенническую схему включены и представители страховых компаний.

    По заявлению части страховых компаний, попытки мошенничества в их сфере довольно часты. В этом плане, особенно отличается страхование здоровья. но не менее редки попытки мошенничества во время автострахования. По заявлению директора продаж компании «Арди групп» Гиоргия Ломидзе, основной причиной этого является отсутствие страховой культуры в стране и непрофессионализм. По его словам, в компаниях работают непрофессиональные кадры.

    Об этом же заявляют в компании «Алдаги». По словам генерального директора Ники Гамкрелидзе, для выявления попыток мошенничества, работают специальные службы. Но есть случаи, когда мошенничество выявляется только после возмещения ущерба.

    По заявлению президента страхового института Грузии Гиоргия Гиголашвили, страховое мошенничество является самой теневой стороной страховки. По его словам, невозможно уверенно заявить, участвуют ли в данных схемах представители страховых компаний. Но, там где деньги, подобная вероятность существует всегда. По словам Гиголашвили, в соответствии международной статистики, всемирная страховая система привлекла до 4 триллионов страховой премии, из них 100 миллиардов долларов было выплачено по мошенническим махинациям.

    Что касается Грузии, то в страховых компаниях, выявлено более 300 фактов мошенничества.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.