• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Страхование  

    Услуги по госстрахованию будут предоставлять победившие в тендере страховые компани


    07/04/2010
    13:46:45


    Лицам, застрахованным в рамках государственной страховой программой, услуги будут предоставлять победившие в тендере страховые компании. Как заявил сегодня на брифинге в государственной канцелярии министр здравоохранения, социальной защиты и труда Александр Квиташвили, тендер уже проводится и в нем принимают участие 11 компаний. Тендер объявлен в Тбилиси и регионах на 27 лотах. Победители в тендере будут выявлены по низкой цене услуг.

    По словам Квиташвили, с победившими в тендере компаниями будут оформлены трехлетние контракты. Страховым компаниям придется взять обязательство наряду с предоставлением страховым услуг осуществить реабилитацию больниц по современным стандартами, или же в случае необходимости, построить новую больницу.

    Министр здравоохранения считает, что выявление страховых компаний путем проведения тендера очень важно. В частности, после внедрения данного новшества у государства в каждом конкретном районе будет ответственная страховая компания, контроль за качеством услуг которой будет упрощен.

    Министр также отметил, что усилится и работа службы медиации, которая осуществляет мониторинг работы страховых компаний. В случае невыполнения взятых обязательств на должном уровне, против страховых компаний будут введены санкции. Вместе с тем, население будет четко знать, к кому обращаться. В рамках государственной программы страхования застраховано 1 млн. 250 тыс. граждан. Из них 900 тысяч находятся за чертой бедности. Остальную часть застрахованных представляют учителя, военнослужащие, лишенные родительской опеки, находящиеся в воспитательных учреждения дети, полицейские и народные артисты.

    Отметим, что ранее цена страховых услуг определялась на основе договоренности между правительством и страховыми компаниями.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.