• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Страхование  

    Новый продукт компании "Альфа" вызвал панику на страховом рынке Грузии


    18/01/2010
    19:52:35


    На страховом рынке Грузии разразился очередной скандал. Новый продукт недавно появившейся на рынке компании «Альфа» вызвал панику в рядах конкурентов.

    «Альфа» обладателям государственных страховых ваучеров предлагает бесплатные лекарства в аптеках «Аверси» на сумму 100 лари, а лекарства, выписанные врачом, - за полцены.

    Часть экспертов открыто заявляют, что остальные страховые компании эту конкуренцию не выдержат, а для социально незащищенного населения это будет серьезным подспорьем.

    Генеральный директор «Алдаги Би-Си-Ай» сомневается в добросовестности «Альфы». По его совам. Невозможно говорить о серьезных намерениях компании, которая пять месяцев назад получила лицензию на деятельность и до сих пор не ясно, что она из себя представляет. Поэтому Ника Гамкрелидзе сомневается, возьмет ли «Альфа» всю ответственность на себя за осуществление этой программы, тем более, что предложенный потребителю продукт компании ущербен минимум на 65 процентов.

    И в «Архимед Глобал Джорджия» заявляют, что при существующем рынке компания вряд ли сможет выпустить подобный продукт. Генеральный директор «Архимеда» Ника Рамишвили также сомневается, чтобы без субсидирования со стороны можно будет реализовать этот проект.

    Еще одного не понимают страховые компании - почему собственник «Аверси» говорит от имени «Альфы».

    В ответ на заявления своих конкурентов владелец «Аверси» Паата Куртанидзе поясняет, что собственником и владельцем 100 процентов акций «Альфы» является «Аверси», поэтому у него есть полное право говорить от имени этой страховой компании.

    По словам Куртанидзе, «Альфа» обязательно выполнит все условия по предложенному продукту, а в ближайшем будущем сделает свою компанию одной из самых спешных на страховом рынке.

    «Наша главная цель - предлдожение потребителю лучших условий, и этим продуктом мы это сделали», - заявил он.

    Напомним, что на программу дешевого страхования населения правительство выделило 200 млн. лари.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%
  • Почему в Тбилиси выгоднее построить новый аэропорт – представитель АБР
  • Только 19% жителей Грузии имеют частную медицинскую страховку

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.