• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Промышленность  

    Украина и РФ продлили на год соглашение о поставках украинских труб


    01/01/2010
    18:02:27


    Соглашение, которое предусматривает поставку широкой номенклатуры украинских труб в Россию в пределах установленной квоты взамен на неприменение антидемпинговых пошлин, было продлено до 31 декабря 2010 года. Об этом сообщили в Минэкономразвития РФ, передает РИА Новости.

    "30 декабря 2009 года в Москве подписан протокол о внесении изменений в соглашение между Минэкономразвития России и Минэкономики Украины о регулировании поставок некоторых видов стальных труб из Украины, на таможенную территорию Российской Федерации от 13 января 2005 года", - сообщили в министерстве.

    Добровольные обязательства на поставку труб в рамках установленной квоты взяли на себя пять украинских заводов. Квота на 2010 год основана на фактическом объеме поставок данных заводов в 2009 году и будет конкретизирована в феврале 2010 года. На первый квартал объем поставок украинских труб в рамках соглашения определен в размере 55 тысяч тонн.

    Ранее сообщалось, что Украина предлагала рассмотреть вопрос о продлении соглашения на 2010 год с квотой в размере 300 тысяч тонн трубной продукции, что составляет 70 процентов от квоты 2009 года и адекватно падению спроса.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • The World Factbook: в 2025 году Грузия занимала 17-е место в мире по стоимости экспортируемого вина
  • Квривишвили: Строительство в порту Анаклия находится в активной фазе
  • В Сванети полиция изъяла уже 330 устройств для майнинга криптовалют
  • Средняя номинальная месячная заработная плата в Грузии выросла на 8,9%
  • Исторические станции «Кукушки» отреставрируют: объявлен тендер на 4,8 млн лари
  • В Грузии ПИИ в энергетику упали на 56%
  • В 2025 году количество холодильных хозяйств в Грузии увеличилось на 58

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.