• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    На грузинском рынке дешевеют европейские медикаменты


    08/02/2012 - 13:11:14

    Падение курса евро вслед за удешевлением автомобилей и одежды сказался и на ценах на медикаменты европейского производства. Как заявляют в фармацевтической компании «GPC», цены на импортированные лекарства динамично снижаются.

    По информации менеджмента, на фоне кризиса в еврозоне падает курс евро, что отражается и на ценах в аптечной сети. Однако, когда сеть будет обеспечена препаратами, завезенными по новому курсу евро, пока не известно. 80 процентов медикаментов в сети «GPC» импортируется из Европы.

    Европейские препараты подешевели и в аптечной сети «PSP». Как заявляют в компании, падение курса евро прямопропорционально отражается на завезенных из Европы медикаментах. Они стали дешевле на 5-10%. В этой аптечной сети европейские медикаменты составляют 40% всей продукции.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.