• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Ароматерапия для беременных требует консультаций с врачом


    19/04/2011 - 17:48:54

    Ароматерапия сегодня представляет довольно модное занятие. Даже если не обращать внимания на ее модность, можно сказать, что это просто приятно. Судите сами: лечитесь и в то же время находитесь в плену завораживающего аромата. Положительный заряд, поднятое настроение, и если хотите спокойствие и внутренняя гармония - вот этом может запах. Однако, под его влиянием, или ароматерапией, как его сейчас именуют, можно достичь большего. Оказывается, ею можно лечить насморк, боли в горле и другие неприятности. К примеру, немецкие ученые доказали целебные свойства жасмина и отмечаю, что он помогает снять агрессию и нервозность, воздействуя на ту область головного мозга, которая отвечает за эмоциональное возбуждение, воздействуя успокаивая нервную систему не хуже известного седативного препарата валиума (диазепама). И, в отличие от таблеток, запах жасмина не имеет побочных эффектов.

    Исходя из этого, она должна быть полезна и для беременных женщин, тем более, что наряду с физическим здоровьем для будущей матери важно и душевное спокойствие. Ведь главной целью "лечения ароматом" является именно это...

    Любое лечение, будь то ароматерапия или другое, для беременных женщин должна выбираться большой осторожностью. Всего несколько десятков лет назад в Мюнхене, на международной конференции, интересовавшийся принципами ароматерапии профессор представил аудитории список тех растений, использования которых должны сторониться беременные женщины. Учены "обвинил" эти растения в эмбриотропичности (в ущербном воздействии на плод) и потребовал опубликовать "черный список" растений.. Список получился довольно большим, но приводить его здесь не будем. Как бы там ни было, прежде чем оказаться в плену аромата, беременным следует обратиться к врачу.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Азиатский банк развития утвердил новую стратегию сотрудничества с Грузией
  • Банки Армении прекратят прием карт «Мир» из-за санкций
  • В январе-феврале 2024 года внешняя торговля Грузии сократилась на 4,8%
  • «Грузинские железные дороги» успешно осуществили обустройство портативного дата-центра
  • МВФ повысил прогноз экономического роста для Грузии на 2024 год
  • Грузия входит в десятку поставщиков органического вина в США
  • SOCAR в течение месяца предоставит КазМунайГазу предложения по маршруту Баку-Супса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.