• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Daily Mail: Cocd-Cola опасна для здоровья человека


    11/04/2011 - 17:17:18

    Используемая в производстве "Кока-Колы" искусственная карамель вызывает рак легких, печени, щитовидной железы и лейкемию. Эту информацию распространяет Daily Mail. По информации газеты, "Кока-Кола" обманывает потребителя когда заявляет, что напиток закрашен "карамелью". В действительности, эти красители являются соединением канцерогенов и ничего общего они с "карамелью" не имеют.

    Это вещество получается в результате сложной химической реакции сульфитов и сахара и очень опасно для здоровья человека. Вместе с тем, указанный краситель с опасной концентрации обнаружен в 5 разных продуктах "Кока-Колы". Представители компании не отвечают на эти обвинения. Также не разъясняют и то, почему не отказываются от аммиачного красителя и почему не желают заменить его безопасным красителем. Как отмечают эксперты, американские предприниматели используют всего 4 вида искусственных карамелей. В двух из них при изготовлении используется аммиак. Именно запрета этих двух видов карамели требуют американские онкологи и заявляют, что эти вещества используются в производстве "Кока-Колы", пива и соевого соуса.

    С выводами американских учены согласны и грузинские врачи. По заявлению врача-диетолога научного центра имени Давида Татишвили, "Кока-Кола", так же как и другие искусственные напитки, изготавливается из неорганических, химических ингредиентов. Человеческая же печень не может переработать неорганические продукты и фильтровать их. А этом провоцирует множество тяжких заболеваний. Но, по ее же словам, в обществе в этом направлении настолько низкое сознание, что громких заключений врачей и ученых недостаточно для того, чтобы победить масштабную рекламу "Кока-Колы". Поэтому, государство тоже должно выработать такую политику, чтобы сделать потребление этих напитков контролируемой хотя бы среди подростков.


    Система Orphus


    лента новостей
  • МВФ повысил прогноз экономического роста для Грузии на 2024 год
  • Грузия входит в десятку поставщиков органического вина в США
  • SOCAR в течение месяца предоставит КазМунайГазу предложения по маршруту Баку-Супса
  • Грузинское зерноводство переживает тяжелый кризис
  • Объявлен международный тендер на строительство морской инфраструктуры порта Анаклия
  • Pegasus Airlines будет выполнять рейсы в Грузию из Стамбула, Анкары и Антальи
  • Внешний госдолг Грузии составляет 8, 75 млрд. долларов

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.