• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Медицина, здоровье  

    Нет обреченности в заболевании — обреченность в понимании и подходах


    18/12/2010
    15:43:29


    "Лечение наркомании — это переориентация личности человека на жизнь без употребления наркотиков. Это сложный и длительный процесс профессиональной помощи не только зависимому, но и его родным и близким", - так объясняет суть лечения от этого недуга сайт медицинского центра "Полинар".

    Наркома́ния (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение.) — хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением веществ-наркотиков.

    В некоторых странах наркомания объявлена заболеванием, некоторые же рассматривают его как преступление. По всему миру общественные организации ратуют за признание наркомании в качестве заболевания, считая, что больному им человеку необходима помощь специалистов.

    По мнению наркологов, главной причиной распространения наркомании является доступность наркотических средств: людям приходится тратить все меньше времени и денег на их приобретение и употребление. Вторая причина - полученная от "уличных образователей" дезинформация, которая рисует эффект наркотизации в довольно красивых цветах.

    Существует два основных метода лечения наркомании: детоксикации и замещения. В последнее время популярность приобрел метод замещения, который знаком под программой метадона. Что касается метода детоксикации, в этом случае организм очищается от вредных радикалах, появляющихся в результате приема наркотических веществ. И в этом случае для лечения огромное значение приобретает поддержка членов семьи.

    Медицинский центр "Полинар" предлагает лечение наркомании в Украине с помощью разработанной специалистами программы проведения опиоидной (героин, кодеин, «химия», метадон, бупринорфин) детоксикации (полной очистки организма от наркотика) с последующим блокированием опиатных рецепторов («подшивка»), которые позволяют без применения наркоза и заместительной терапии безболезненно и с наименьшими потерями для организма пройти первый шаг на пути к трезвости. Данная программа также актуальна в том случае, когда требуется принудительное лечение наркоманов.

    Для людей, имеющих плотный график работы, учебы, а также в силу различных причин личного характера, не имеющих возможности выделить время для госпитализации, но имеющих намерение выйти из зависимости, центр предоставляет возможность пройти этап детоксикации на дому, после осмотра и консультации специалистов на дому (нарколог на дом), с круглосуточным наблюдением врачами клиники.

    Медицинский центр также предлагает лечение от алкоголизма и игровых зависимостей, а также другие недуги, лечение которых требует восстановления психики пациентов, в том числе - психокоррекцию, клеточную терапию, ксеноновые лечебные сны, озонотерапию, немедикаментозные методы, плазмаферез

    Девизом центра является: "Нет обреченности в заболевании — обреченность в понимании и подходах".


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.