• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Медицина, здоровье  

    Лейбористы протестуют против продажи госпитальных строений больниц Жордания и Арамянца


    16/09/2010
    14:07:10


    Лейбористская партия Грузии считает еще одним проявлением преступной власти Михаила Саакашвили продажу Института репродукции человека им. Жордания и ожидаемое отчуждение госпитальных сооружений т.н. больницы «Арамянц».

    В распространенном партией заявлении отмечено, что «после того, как проекты 100 больниц завершились абсолютным крахом, Саакашвили продолжил разрушение медицинской системы и свое обогащение посредством продажи принадлежащего этой системе недвижимого имущества. Лейбористская партия выступает против отчуждения Института репродукции человека им. Жордания и госпитальных сооружений т.н. больницы «Арамянц», поскольку данное незаконное действие служит обогащению Саакашвили и его клана за счет государства и его народа», – сказано в заявлении.

    По оценке лейбористов, партия «с самого начала предупреждала» общество о губительности политики властей, в том числе и в медицинской сфере.

    Для справки: на приватизационном аукционе, прошедшем вчера в Министерстве экономики и устойчивого развития, было продано здание, находящееся в Тбилиси, на улице Мераба Костава №43. В настоящее время там находится Институт репродукции человека им. Иосифа Жордания. Продажная цена объекта составила эквивалент 2 миллионов 500 тысяч американских долларов в лари. Здание приобрело ООО «Сани».

    Новый владелец здания обязан в течение 7 месяцев безвозмездно предоставить площадь данному учреждению. Правительство Грузии предложило руководству института два здания: первое из них находится в Дигоми, на территории новой Железнодорожной больницы, а второе – на улице Тевдоре Мгвдели.

    Как заявляют в Министерстве экономики, в ближайшем будущем на аукцион будет вынесена и т.н. больница «Арамянц».


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.