• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Медицина, здоровье  

    Как поддерживать стабильно хорошую физическую форму


    06/08/2010
    12:55:58


    Человечество так и не выработала единый подход к сохранению физической формы. Есть много способов для этого - всякие фитнес клубы, тренажеры, бег трусцой, плавание, а кто-то даже предлагает заниматься домашними делами, считая это самым лучшим средством поддержания физической формы.

    Мы постарались разузнать, есть какие-либо абсолютизированные подходы к этой проблеме, но оказалось, что решений этой проблемы столько же, сколько и человек на планете. У каждого свои методы поддержания физической формы. Но есть одна общая особенность - активный образ жизни.

    В процессе поиска мы обнаружили, что оказывается ведение домашнего хозяйства лучше сказываются на внешности и физическом состоянии слабого пола, чем изнурительные и скучные тренировки в спортзале. Также оказалось, что женщины, самостоятельно занимающиеся домашними делами, гораздо менее подвержены риску развития рака груди.

    Те, кто все же верят в лечебные свойства занятия спортом и физическими нагрузками предпочитают ходить в спортзалы и заниматься на разных тренажерах. К примеру, известный спортсмен NBA Рон Артест открыл для себя велотренажер. "Когда я впервые пришёл в спортзал и увидел, что на нём занимаются только девчонки и пожилые люди, восторга особого не было. Думал, что это очень легко. Сел на тренажёр и через 10 минут мне хотелось убежать, потому что я не мог справиться с нагрузкой. Но я бы себе не простил слабость духа. Девчонки могут, а я нет? Этого не должно случиться. Я продолжал работать и крутил педали. После завершения упражнения подо мной была целая лужа пота. Никогда в жизни не встречал ничего более сложного", - отмечает Артест.

    Есть и любители простой, долгой и изнурительной ходьбы. В Европе получило распространение т.н. скандинавская ходьба. Это когда люди с лыжными палками в руках проделывают по нескольку километров. Как сообщают специалисты, от такой ходьбы за час можно потерять до 400 ккал.

    Многие занимаются плаванием и квааэробикой. Как заявляют медики, эти занятия являются главным союзником предупреждения варикоза. Улучшению кровообращения в нижних конечностях способствуют все виды велосипедных программ — не слишком интенсивный сайклинг, велоаэробика, а также занятия на горизонтальном велотренажере.Регулярные, два-три раза в неделю динамические тренировки низкой интенсивности — ходьба, бег, вальс, танго и гимнастика тай-чи — станут превосходной профилактикой венозного застоя.

    Таким образом, одного какого-то универсального метода поддержания физической формы нет. Чтобы описать все методы поддержания здорового образа жизни не хватит времени. Но есть один общеизвестный секрет, о котором всегда надо помнить - будьте активными!


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.