• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Медицина, здоровье  

    Жвания обещает фармацевтам помощь в освоении зарубежного рынка


    31/01/2010
    11:52:20


    Ушедший из правительства в бизнес бывший министр экономики Лаша Жвания обещает помочь грузинским фармацевтическим компаниям в освоении рынка Ближнего Востока.

    Лаша Жвания заявляет, что экспорт грузинской фармацевтической продукции в Сирию, Египет, Алжир и Саудовскую Аравию очень важен, так как это практически неосвоенный для грузинских компаний рынок. По пояснению Жвания, в этих странах многочисленное население с высокой платежеспособностью, поэтому, для грузинских фармацевтических компаний будет серьезным успехом выход на рынки этих стран пусть с одним, или двумя препаратами, и от этого зависит и удешевление цен на медикаменты в самой Грузии. Согласно Лаше Жвания, в Грузии находятся представители его иорданского партнера "Мунир Сухтиян группы", которые встречаются с руководителями грузинских фармацевтических компаний.

    Напомним, что Лаша Жвания создал инвестиционную компанию, партнерами которой являются известные в мире компании, в том числе американские "Doheni Group" и "Глобал Кэпитал Ассосейшн".

    На инициативу бывшего министра экономики уже отозвались игроки фармацевтического рынка. В "PSP" заявляют, что они встретились с представителями иорданской компании, однако конкретного решения по этому вопросу пока не принимали. Менеджмент пояснил, что предложение, само по себе, интересное, но насколько оно будет иметь позитивное влияние на деятельность "PSP", будет видно сразу по принятию конкретного решения.

    К информации: продукция фармацевтической компании "PSP" экспортируется в страны бывшего Советского Союза, а также несколько европейских стран.

    В фармацевтической компании "Аверси" заявляют, что им известно об инициативе бывшего министра экономики, однако встречи в связи с этим предложением не было. Касательно самой инициативы, в "Аверси" заявляют, что предложение довольно интересное, поскольку расширение экспорта будет приносить компании положительный результат. На данном этапе продукция "Аверси" выходит в Армению и Азербайджан, а также в ближайшем будущем компания планирует освоить рынки европейских стран.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.