• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство


    В 2025 году 17,9 % населения Грузии получали социальные пособия — Грузстат


    18.05.2026 | 00:50:06
    По данным Грузстат, в 2025 году социальную помощь получали 704 713 человек, что составляет 17, 9% насиления. Из них 240 381 были из домохозяйств, в которых хотя бы один член участвовал в государственной программе занятости, которая была прекращена с 2026 года. Это означает, что в программу не будут приниматься новые участники, а тем, кто уже участвует, будет предоставлена возможность доработать четырехлетний срок.

    Согласно тем же данным Государственной службы статистики, число получателей пособий увеличилось на 5% по сравнению с 2024 годом, хотя доля населения, получающего помощь, сократилась по сравнению с предыдущим годом. Например, если в 2024 году помощь получали 18,1% населения, то в 2025 году этот показатель снизился до 17,9%.

    В феврале этого года министр здравоохранения Михаил Сарджвеладзе объявил о начале масштабной проверки социально незащищенных семей. Цель — сократить рекордное число получателей пособий, на которых ежемесячно из бюджета тратится более 71 млн лари. Правительство теперь признает, что не все из более чем 700 000 человек, зарегистрированных в базе данных, нуждаются в государственной помощи. Министр здравоохранения привел примеры получателей субсидий с доходами в несколько сотен тысяч, которые смогли приобрести дорогие автомобили.



    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.