• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Click Here!

    Сергеенко назвал сферы, в которые будут вкладывать инвестиции Машкевич


    10/10/2013 - 14:11:08

    Создание системы контроля качества медикаментов и первичное здравоохранение - в эти сферы здравоохранения поступят новые инвестиции. Инвестицию осуществит бизнесмен Александр Машкевич. Об этом заявил министр здравоохранения Давид Сергеенко во время встречи со СМИ 9 октября.

    Напомним, что премьер-министр Грузии на встрече с журналистами 2 октября беседовал о встрече с Машкевичем, и заявил, что потратил "огромное время" с Александром Машкевичем, несколькими днями ранее он принял миллиардера в гостях в Грузии и рассмотрел вместе с ним конкретный проект.

    "Создание системы контроля качества медикаментов и первичное здравоохранение - в эти сферы здравоохранения поступят новые инвестиции. Инвестицию осуществит бизнесмен Александр Машкевич"- заявил Давид Сергеенко на встрече со СМИ.

    "Это создание системы контроля качества медикаментов, поскольку для данной сферы нам понадобились дополнительные ресурсы. Кроме того, инвестиция будет осуществлена в правильную планировку первичного здравоохранения. Здесь подразумеваются поликлиники и сельские амбулатории"- заявил министр здравоохранения.

    По его же словам, количество инвестиции пока неизвестно.

    "Я затрудняюсь назвать сумму. Сначала будет спланирован проект, и потом уже произойдет расценка"- отметил министр.

    По его же заявлению, запланировано строительство 81 новых сельских амбулаторий.

    К информации: в списке "Forbs" 58 летний еврейский миллиардер Александр Машкевич занимает 6-е место среди богатейших граждан Израиля с капиталом в 3,7 миллиардов долларов.

    В 2009 году на средства Александра Машкевича была восстановлена старейшая синагога Тбилиси. Миллиардер лично присутствовал на открытии синагоги. Во время визита в Тбилиси он встретился с патриархом всея Грузии Илией II. В церемониале открытия синагоги участвовал также и президент Грузии Михаил Саакашвили.

    Касательно бизнес интересов Александра Машкевича в Грузии, информация об участии его капитала в местном бизнесе, и об общем бизнесе с Бидзиной Иванишвили, отсутствует.

    Согласно информации грузинского издания "Forbs", в 2004 году компания Машкевича попыталась посредством тендера получить единый приватизационный пакет "Ферро" Зестафони, "Чиатурмарганца" и каскада Варцихе ГЭС, но безрезультатно.

    Александр Машкевич родился в 1954 году в Киргизстане, в Бишкеке. Мать, Рахиль Иоффе, была известным адвокатом, а отец Антон Машкевич был врачом. В 1970 году Александр Машкевич поступил на филологический факультет государственного университета Казахстана, в 1981 году защитил диссертацию.

    С 1986 года Машкевич занялся бизнесом в Казахстане. В 2000 году стал председателем евразийского союза предпринимателей. В том же году по его инициативе был создан конгресс евреев в Казахстане. В то же время Александр Машкевич ведет деятельность в исполнительном комитете европейского и всемирного конгресса евреев.

    В 2011 году он покинул должность председателя евразийского конгресса евреев. У Машкевича близкие отношения с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и президентом Израиля Шимоном Пересом.

    Александр Машкевич владеет горно-металлургической империей Eurasian Natural Resouroes Corp, являющейся глобальным игроком мирового рынка. Машкевич также владеет горно-обогатительным комбинатом Соколовско-Сарбайска, где добывают железную руду, которая затем реализуется на российском рынке.

    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.