• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Принуждение к отставке будет наказываться заключением сроком на 2 года


    07/12/2012 - 15:52:11
    BPI

    Принуждение к отставке по собственному желанию может стать для работодателя основанием для уголовного преследования.

    Парламенту на обсуждение уже представлена инициатива члена большинства Кобы Давиташвили о внесении изменения в "Уголовный кодекс". Согласно изменению, к 169-ой статье кодекса добавляется фраза "Принуждение к уходу с работы по собственной инициативе". Данная статья формируется в новой редакции. В частности:

    "Незаконное увольнение с работы, или принуждение к уходу с работы по собственной инициативе, а также невыполнение судебного решения о восстановлении на работу, или иное существенное нарушение трудового законодательства наказывается штрафом, или пресечением свободы сроком до 2 лет, или лишением права деятельности сроком до 3 лет, или без этого".

    По действующему в настоящее время "Уголовному кодексу", штрафом или пресечением свободы сроком до двух лет, лишением права занимать должность или вести деятельность сроком до трех лет, или без этого, наказывается "незаконное увольнение с работы, невыполнение судебного решения о восстановлении на работу, или другое существенное нарушение трудового законодательства" работодателем.

    "Были частые случаи, когда в отношении занятых имело место требование, покинуть работу по своей инициативе, или факты требования понижения по службе, что нередко было обусловлено целью избежать уплату суммы компенсации"- говорится в объяснительной записке законопроекта.

    В объяснительной записке говорится также, что целью законопроекта является "дать стимул устойчивому развитию занятости и профессионализму в стране, защитить достойнство человека и миновать дискриминацию".


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.