• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Новый посол Израиля посетил Израильскую торговую палату в Грузии


    03/09/2012 - 15:37:12

    Израильская торговая палата в Грузии приняла нового посла государства Израиль Юваля Фукса.

    Руководитель Торговой палаты Ицик Моше ознакомил посла с детальной информацией о деятельности Торговой палаты.

    Ицик Моше также говорил о тех проектах, которые в ближайшем будущем осуществляется под эгидой Торговой палаты Израиля.

    По его словам, Израильская торговая палата в Грузии не ограничивается углублением экономических отношений между двумя странами и заботой о привлечении инвестиций; Торговая палата является инициатором множества культурных и образовательных мероприятий.

    Стороны назвали конкретные планы, в том числе по организации бизнес-форумов, заботе об упрощении получения виз для представителей грузинских бизнес-кругов.
    На встрече Посол Израильского государства отметил вклад Ицика Моше в укрепление отношений между Израилем и Грузией и говорил об их дальнейшем углублении. Он заострил особое внимание на экономике и отметил, что Израиль готов поделиться с грузинской стороной опытом, приобретенным в различных сферах.
    Стороны договорились, что продолжат традиционное сотрудничество между посольством и Торговой палатой для углубления бизнес-отношений.
    Они обсудили и текущие проекты.

    Посол отметил, что строительство 5-звездочной гостиницы «Риксос Тбилиси» стало символом восстановления инвестирования Израилем в Грузию.

    По словам же Ицика Моше, в Восточной Европе Грузия является единственной страной, куда израильские инвесторы вернулись после кризиса.

    Руководитель Израильской торговой палаты также отметил, что верит, что усиление инвестирования в сельское хозяйство и туристическую индустрию придаст новое содержание будущей совместной деятельности.

    Дипломат подчеркнул и политический аспект отношений между двумя странами и добавил, что Израиль хочет видеть сильную Грузию.

    Посол заострил внимание на двусторонних официальных визитах, вспомнил проведенные в Израиле патриархом Грузии, председателем парламента и другими официальными лицами встречи, а также визиты официальных представителей Израильского государства в Тбилиси, что, по его словам, является предпосылкой углубления израильско-грузинских отношений.

    По словам Юваля Фукса, для израильтян Грузия является привлекательной и близкой страной, о чем говорят их участившиеся в последние годы визиты в эту страну, и эта тенденция будет продолжаться.

    Посол поделился с присутствующими своими впечатлениями о Грузии и отметил, что последний раз он находился в Грузии 2 года назад, ему очень нравится эта страна, и он доволен, что именно здесь продолжает свою дипломатическую деятельность.
    В завершении встречи, Ицик Моше подчеркнул дипломатический опыт нового Посла Израиля, заявил о своей поддержке и пожелал удачи в крайне важной миссии по укреплению отношений между двумя странами.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.