• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Правительственный фонд Грузии займется совместными с израильскими бизнесменами проектами


    18/06/2012 - 16:04:10

    Правительственный фонд Грузии JSC Partnership Fund начинает свою активную деятельность с реализации совместных проектов с израильскими инвесторами. В первый такой проект будут вложены $60 млн.

    JSC Partnership Fund, учрежденный правительством в июне 2011 года с целью развития рынка частных инвестиций, готовится к реализации совместных проектов с израильтянами. До сих пор эта государственная структура практически не осуществляла активной финансовой деятельности и теперь начинает свою работу с сотрудничества с израильскими инвесторами.

    По данным экономического издания Calcalist, представители JSC Partnership Fund прибудут в Израиль на следующей неделе. На конференции промышленников, которую устраивает консалтинговая компания BDO, они представят проекты, к которым намерены привлечь израильских инвесторов. Реализация первого такого проекта, в агропромышленной отрасли, уже началась. По данным издания, объем инвестиций в этот проект составит около $60 млн. Главным партнером фонда в поиске и отборе израильских инвесторов выступает компания BDO.

    JSC Partnership Fund контролируется лично президентом Михаилом Саакашвили. Наблюдательный совет фонда возглавляет глава правительства Ника Гилаури.

    100% акций JSC Partnership Fund принадлежат государству. В момент создания фонда в июне 2011 года оно внесло в его уставной капитал доли в ключевых инфраструктурных компаниях Грузии, в том числе 24% госкомпании "Грузинская железная дорога", 24% акций "Грузинской нефтегазовой корпорации", 49% "Грузинской государственной электросистемы" и 49% в "Коммерческом операторе электроэнергетической системы Грузии".


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.