• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Между Центробанками Грузии и Молдовы подписан меморандум о сотрудничестве


    01/06/2012 - 16:25:31

    Между Центральными банками Грузии и Молдовы подписан меморандум о сотрудничестве. Свои подписи под меморандумом сегодня в Национальном банке Грузии поставили президент НБГ Георгий Кадагидзе и его молдавский коллега Дорин Драгатану.

    Президент Национального банка Молдовы прибыл в Грузию по собственной инициативе. Особую заинтересованность для него представляют инновационные проекты. В беседе с журналистами Дорин Драгатану заявил о своем желании сотрудничества и обмена опытом с Национальным банком Грузии.

    "В Европе и в Молдове, в частности, у Грузии хороший имидж. Мы заинтересованы в текущих и уже осуществленных проектах в банковском секторе Грузии, а также в монетарной политике, проводимой Грузией. К сожалению, банковскому сектору Молдовы необходим опыт таких стран, как Грузия" - заявил в беседе с агентством "Иверони" президент Национального банка Молдовы.

    "Главной задачей для нас является сближение коммерческих банков двух стран. Конечной целью является сближение бизнес-структур. Указанное соглашение является еще одним шагом для того, чтобы грузинские бизнес-компании смогли освоить новый рынок. Нашей задачей является развитие экспорта и расширение списка стран-партнеров" - заявил президент НБГ Георгий Кадагидзе.

    По соглашению, стороны должны обеспечить содействие внедрению деловых отношений и обмену опытом между банками и финансовыми институтами двух стран.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.