• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Торговый оборот Грузии со странами СНГ возрос на 7%


    24/04/2012 - 15:59:27

    Торговый оборот Грузии со странами СНГ, в январе-марте 2012 года, составил 715 миллионов долларов, что на 7 процентов превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает «Грузстат».

    Из них, экспорт составил 243 миллионов долларов (на 26 процентов больше), а импорт - 427 миллионов долларов (на 1 процент). Доля стран СНГ, в общем торговом обороте Грузии, составила 32 процентов, среди них в экспорте 45 процентов и в импорте 28 процентов.

    В данный период, на страны СНГ приходится 20 процентов торгового дефицита.

    В январе-марте 2012 года, негативное торговое сальдо с данными странами, снизилось на 20 процентов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Крупнейшими торговыми партнерами Грузии, из стран СНГ являются - Азербайджан, Беларусь, Туркмения, Молдова и Россия.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.