• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Вскоре будет учрежден грузино-украинский бизнес-совет


    12/03/2012 - 19:33:15

    В ближайшем будущем будет учрежден грузино-украинский бизнес-совет. Об этом сообщает президент «Ассоциации работодателей Грузии» Элгуджа Меладзе в интервью агентству «Пирвели».

    Необходимо отметить, что Меладзе недавно участвовал в съезде Федерации работодателей Украины. По его словам, на съезд были приглашены представители 15 стран, в том числе и Грузии. В основном были представители организации из стран Евросоюза.

    Как отметил Меладзе, съезд не был организован в обычном традиционном стиле, а отличался довольно инновационным подходом. По словам Меладзе, к Грузии был проявлен особый интерес. Многие участники интересовались проведенными в Грузии реформами.

    Глава «Ассоциации работодателей Грузии» заявляет, что интерес к реформам в Грузии не ограничился только вопросами – между украинской федерацией и грузинской организацией было оформлено соглашение о сотрудничестве. Таких соглашений в ходе съезда было оформлено всего три – с Грузией, Эстонией и Польшей.

    Меладзе отмечает, что данный документ не остается лишь документом. Стороны намерены дать определенный системный характер будущему сотрудничеству, в связи с чем было принято решение учредить грузино-украинский бизнес-совет. По мнению Элгуджи Меладзе, это сотрудничество будет интересно и грузинским предпринимателям с точки зрения экспорта, но есть и другой интерес – ознакомление с грузинским опытом.

    «Там конечно же были вопросы, на которые мы, как работодатели, конечно же, не могли ответить, так как это было прерогативой правительства. Поэтому попросили посла Григола Катамадзе именно вместе с правительством пригласить эту делегацию в Грузию. Дмитрий Фирташ, президент украинской организации работодателей, является довольно серьезным и влиятельным работодателем и он вместе с украинской делегацией посетит Грузию в ближайшем будущем. Думаю, в бизнес-отношениях двух стран будут сделаны довольно интересные шаги», - заявил Меладзе по словам которого Грузино-украинский бизнес-совет будет ориентирован на осуществление конкретных проектов.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Товарооборот Грузии и России в первом квартале 2024 года сократился на 7%
  • В первом квартале 2024 году Грузия поставила в Россию на 74% больше вина
  • Парламент утвердил льготы на вывод в Грузию капиталов из офшоров
  • Ассоциация ресторанов выступает против закона об иноагентах
  • Экспорт из Грузии сократился на 9,3%
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.