• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Кобалия: Безопасность любого гостя является наивысшим приоритетом Грузии


    15/02/2012 - 13:54:20

    Находящаяся с визитом в израильском городе Тель-Авиве, на Международной туристической выставке, министр экономики и устойчивого развития Грузии Вероника Кобалия дала информационному порталу «IzRus» объемное интервью, в котором коснулась инцидента, произошедшего 13 февраля в Тбилиси, у Посольства Израиля.

    Кобалия оценила этот факт как попытку теракта.

    «Мы активно работаем над тем, чтобы стать развитой и продвинутой страной. Кроме всего прочего, чтобы иностранцы чувствовали себя у нас как дома, нам надо обеспечить им безопасность. Предотвратив попытку теракта против израильского объекта 13 февраля, мы в очередной раз доказали, что умеем защитить не только своих граждан, но и своих гостей», – заявила Кобалия.

    В беседе с Кобалия интервьюер отметил, что между Грузией и Ираном безвизовый режим сообщения и спросил, понимают ли грузинские власти, что этот факт вызывает опасения израильских бизнесменов.

    «Уверяю вас, что для нас безопасность израильских, да и любых других гостей нашей республики, является наивысшим приоритетом. На данный момент ведется расследование попытки теракта в Тбилиси. Мне не хотелось бы делать преждевременные громкие заявления, но если мы будем точно знать, кто стоял за этим злодеянием, то наши министерства - как внутренних, так и иностранных дел - примут соответствующие решения...», – ответила министр.

    После этого журналист заявил, что из-за сотрудничества с Израилем соседний Грузии Азербайджан постоянно подвержен нападкам Ирана. Интервьюер спросил, были ли случаи, когда Иран пытался оказать давление на Грузию в связи с Израилем.

    «Никто не в праве диктовать нам с кем «дружить» и с кем торговать. Наши связи с Ираном, это, в основном, обмен немногочисленными туристами. Кроме этого никаких отношений с Ираном у нас нет, и никакого давления оказывать они не смеют», – отметила Кобалия.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.