• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Избирательный фарс - в ожидании второго тайма


    19/01/2012 - 11:40:56

    Российская генпрокуратура обнаружила более 3 тысяч нарушений на прошедших выборах в Госдуму РФ. Предположительно, нарушений было в десять, а то и больше, раз. Об этом свидетельствуют рассказы очевидцев. Некоторые факты даже повергли в шок. К примеру, использование на одном из участков ручек с легко стираемыми чернилами.

    Мало у кого вызывает сомнения, что фальсификации в России имели массовый характер. Несмотря на то, что в ближайшее время россиян ожидают еще одни выборы, исправить все недочеты, а в большей степени менталитет тех чиновников, которые отвечают за легализацию президентом Владимира Путина, вряд ли удастся. Ну а если в приказном тоне можно будет провести честные выборы, то это будет еще одним доказательством того, что все предыдущие фальсифицировались по приказу сверху.

    И в данном случае не имеет никакого значения, что обещали своим избирателям кандидаты в депутаты 2011. Прошли те, кто должен был пройти. Признать выборы несостоявшимися власти не пожелали, о чем заявил лично Путин и призвал россиян готовиться к очередному фарсу, уже с его личным участием.

    А вот привыкшие уже к этим фарсам некоторые депутаты даже предлагают немыслимое в цивилизованном обществе - легализацию подкупа избирателей. Краснодарские депутаты подготовили законопроект, согласно которой на основании установленного судом факта подкупа избирателей кандидату или партии могут отказать в регистрации или аннулировать уже действующую регистрацию.

    Таким образом, российские чиновники продолжают искать методы обеспечения собственной безнаказанности. Хотя... закон для таких и сегодня не писан. Все зависит от того, захотят ли их отдавать под суд вышестоящие начальники. И в таком случае даже российские депутаты уходят в побег - как то было с Ашотом Егиазаряном, сбежавшим в США, или депутатом Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрием Гордеевым, ищущим убежище в Грузии.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.