• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Лидер ХДД заступился за малых предпринимателей


    21/12/2011 - 17:03:23

    Лидер христиан-демократов Георгий Таргамадзе требует, чтобы Министерство финансов своевременно определилось с понятиями микробизнес и микробизнесмен.

    Как он заявил журналистам перед закрытой встрече спикера парламента и министра финансов с членами бизнес совета, по инициативе правительства принято решение о том, чтобы представители малого бизнеса должны быть освобождены от использования кассовых аппаратов, однако их вынуждают до конца года приобрести аппарата, стоимостью в 320 лари.

    Таргамадзе интересуется, какова позиция министра финансов и правительства в этом вопросе и знают ли они, как должны решить эту проблему. По его словам, представителям микробизнеса приходиться покупать кассовые аппараты системы JPRS, которые после 1 января им возможно уже больше будут не нужны.

    Напомним, что по решению с правительства с будущего года мелкие предприниматели (пекари, парикмахеры, механики и т.д.) с будущего года будут платить только фиксированный налог и для ведения бухгалтерии кассовые аппараты им будут не нужны.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.