• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    ЕБРР и Финляндия подготовят рекомендации в сфере ICT для правительства Грузии


    08/12/2011 - 18:08:27

    В тбилисской гостинице «Шератон Метехи палас» при организации министерства экономики Грузии и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) прошла конференция-семинар на тему «Актуальные вопросы политики развития инфо-коммуникаций в Грузии».

    Мероприятие открыла министр экономики Вера Кобалия. В своем выступлении, она коснулась ситуации в стране в плане развития инфо-коммуникации и будущих перспектив.

    «Я уверена, что запланированные в рамках проекта технической помощи ЕБРР и правительства Финляндии, работы, которые подразумевают включение ведущих международных экспертов, в подготовку рекомендаций для правительства Грузии в сфере ICT, дадут большой результат. У нас будет возможность, с учетом наилучшего международного опыта, усовершенствовать законодательно-нормативную базу сферы ICT, сделать долгосрочный прогноз. Реформы, осуществить которые, наше министерство планирует в тесном сотрудничестве с национальной комиссией по коммуникациям, способствует повышению конкуренции в данной сфере и ее последующему развитию, привлечению инвестиций, созданию рабочих мест, социальному, экономическому и культурному развитию страны», - заявила Кобалия.

    Конференция является частью многомесячной программы технической помощи «Грузия: политика инфо-коммуникаций и развитие регулирования», которую ЕБРР и правительство Финляндии, осуществляют в сотрудничестве с министерством экономики Грузии и национальной комиссии по коммуникациям.

    Главной целью программы является подготовка пакета, связанного с политикой развития инфо-коммуникаций в Грузии. Он, в среднем и долгосрочном периоде, обеспечит быстрое инновационное развитие современных средств инфо-коммуникаций в Грузии, развитие предпринимательской деятельности в данной сфере и привлечение инвестиций, глубокую интеграцию в глобальную сеть, формирование информационной общественности.
    Высказанные участниками конференции соображения и предложения, способствуют разработке комплексного проекта политики развития инфо-коммуникаций, которая завершится в 2012 году.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.