• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Евросоюз выделил службе доходов 1.8 млн. евро


    21/11/2011 - 15:26:09

    Служба доходов провела в гостинице «Шератон Метехи палас» презентацию проекта побратимства, который предусматривает усиление системы контроля при пересечении экономической границы и фитосанитарной границы Грузии.

    В рамках проекта Евросоюз выделил службе доходов 1.8 млн. евро.

    В презентации приняли участие заместитель главы миссии Евросоюза в Грузии Борис Ярошевич, посол Эстонии Тумас Лук, посол Италии Федерика Фави, почетный консул Дании Эсбен Эмборг, министр финансов Грузии Дмитрий Гвиндадзе, заместитель руководителя службы доходов Лили Бегиашвили и другие почетные гости.

    Проект побратимства предусматривает институциональное развитие и поддержку стран европейского соседства и партнерства. Он состоится из двух основных компонентов, предусматривающий усиление контроля при пересечении экономической и фитосанитарной границы.

    Как заявил министр финансов Дмитрий Гвиндадзе, цель проекта усилить контроль на границах.
    «Согласно десятипунктовому плану правительства, формированиую Грузии как торгового и лоджистического центра в регионе придается большое значение. В этой связи важное значение имеет углубление торговых отношений с Евросоюзом. Переговоры по поводу ассоциирования идут довольно динамично, а одним из его узлов является подписание соглашения о свободной всеобъемлющей торговле, переговоры по которому мы надеемся начнутся в нынешнем году», - заявил Гвиндадзе.

    По его словам, в рамках проекта побратимства в течение двух лет будут проведены курсы обучения для повышения качества ветеринарного контроля и контроля растений, улучшение управления администрирования и процедур пересечения экономической границы Грузии. Мероприятия будут проводит итальянские, эстонские и датские эксперты.

    По заявлению представителя миссии ЕС в Грузии Бориса Ярошевича, данный проект является принципиальным и предусматривает торговые отношения между Грузией и Евросоюзом. По его словам. Дания, Италия и Эстония помогут Грузии в достижении того уровня, который позволит создать зону свободной торговли.


    Система Orphus


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.