• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Грузия и ЕС вскоре начнут переговоры о всеобъемлющей свободной торговле


    16/11/2011 - 17:57:00

    В ближайшие недели Грузия и ЕС начнут переговоры по введению режима свободной торговли, сказал в среду на совместной пресс-конференции с верховным комиссаром ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон в Тбилиси президент Грузии Михаил Саакашвили.

    "Мы проведем переговоры по всеобъемлющей свободной торговле", - сказал он.

    По словам Саакашвили, на данном этапе развития Грузии это соглашение имеет для нее "жизненно важное" значение, так как именно европейский рынок сможет способствовать дальнейшему развитию экономики Грузии.

    "Несмотря на существующий в Европе кризис, этот рынок для нас наиболее важен. Мы очень заинтересованы в том, чтобы наша продукция появилась на европейском рынке", - сказал он.

    В свою очередь Эштон отметила, что грузинская сторона сделала "большой шаг" на пути к введению режима свободной торговли в отношении ЕС, приводя в соответствие свое законодательство.

    "Мы довольны теми усилиями, которые предпринимает Грузия в этом направлении. Введение этого режима нужно как Грузии, так и ЕС, это в интересах обеих сторон", - сказала она.

    Эштон в этой связи поблагодарила Грузию за достижение соглашения с Россией по ВТО.

    "Это соглашение открывает новые перспективы для торговых отношений между ЕС и Россией и сделает эту страну участником международных торговых отношений", - сказала еврокомиссар.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.