• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В 2011 году внешнеторговый оборот Грузии значительно увеличился - министр


    14/11/2011 - 15:00:53

    В 2011 году внешнеторговый оборот Грузии значительно увеличился, заявила «Коммерсант.дже» министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия.

    По ее словам, в 2010 году внешнеторговый оборот увеличился на 21.4%, в том числе экспорт - на 40%. Эта тенденция сохранилась и в 2011 года. По данным за январь-сентябрь экспортный показатель Грузии увеличился на 42%.

    «Это стало возможно за счет развития внешнеторговых отношений, и это направление будет продолжено и в будущем», - заявила министр.

    Кобалия отметила, что недавно побывала с рабочим визитом в Армении. «С этой страной у нас положительный торговый баланс, который растет год от года. Хотя несмотря на рост, существует огромный резерв. Я уверена, что активизацией внешнеторговых отношений мы увеличим экспорт прежде в страны, являющиеся нашими традиционными партнерами, и существенно сократим торговый дефицит», - сказала Вера Кобалия.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.