• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Саакашвили: «Я настроен довольно оптимистично в отношении экономики Грузии»


    08/11/2011 - 13:41:53

    На том фоне, когда из других стран по соседству капитал «утекает», Грузия должна использовать этот шанс и «поймать утекший капитал», - заявил президент Грузии Михаил Саакашвили 7 ноября.

    «Несмотря на развивающиеся в мире негативные экономические процессы, несмотря на то, что еврозона, практически, распадается – и это, естественно, тяжело отразится на торговые отношения Грузии – и по соседству, особенно, в России уже есть всяческие признаки экономического кризиса, наш бюджет ориентирован на развитие и экономический рост», - заявил он на встрече с депутатами от правящей партии.

    «Несмотря на глобальный фон, я настроен довольно оптимистично в отношении экономики Грузии», - заявил он и добавил, что на том фоне, когда другие страны сократили показатели экономического роста, Грузия увеличила эти показатели и в результате, в этом году ожидается 7%-ый рост.

    «По соседству экономическая ситуация очень сложная; Но это происходит не по объективным факторам, а из-за субъективных факторов. В России в некоторых других странах региона очень велика коррупция, велик беспредел, ощущение бесперспективности и это точно та ситуация, когда Грузия должна забирать инвестиции. Я не хочу сказать, что мы должны процветать за счет бед других, но сейчас все мы должны стоять с большой сетью у границ Грузии и поймать утекающий из различных стран капитал; Потому, что ни одна страна не сможет и близко подойти к Грузии инвестиционным фоном, отсутствием коррупции, высоким уровнем безопасности, не говоря уже, что это туристический рай», - заявил Саакашвили.

    «Это именно тот момент, когда капитал утекает из других стран и когда Грузия имеет шанс, наоборот, увеличить свой экономический потенциал за счет этого утекшего капитала», - добавил он.


    Система Orphus


    лента новостей
  • 87% прибыли грузинской банковской системы приходится на 2 банка
  • Эмиграция из Грузии выросла на 95%
  • Советник «Прокредитбанка» о последствиях закона об офшорах
  • Политическая нестабильность негативно действует на курс лари - Лия Элиава
  • Объем депозитов в грузинских банках увеличился до 51,81 млрд лари
  • В Грузии появится Uber
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.