• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Мониторинг товарооборота на границе между Грузией и Россией будет осуществляться под эгидой Швейцарии


    01/11/2011 - 11:16:14

    Мониторинг передвижения грузов на госгранице между Грузией и Россией будет осуществляться под эгидой Швейцарии. Об этом журналистам сообщил сегодня замминистра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе, являющийся руководителем грузинской делегации на переговорах по вопросу вступления РФ во Всемирную торговую организацию. Он сообщил, что данный вопрос был уточнен в ходе прошедшей накануне в грузинском городе Батуми встречи президентов Грузии и Швейцарии Михаила Саакашвили и Мишлин Кальми-Рей.

    Капанадзе отметил, что "эта встреча продлилась более двух часов и на ней были уточнены несколько важных деталей". В частности, по его словам, "был решен вопрос о том, кто будет третьей нейтральной стороной, под эгидой которой будут действовать международные наблюдатели". "Была достигнута договоренность, что наблюдатели будут действовать под эгидой Швейцарии", - заявил Капанадзе. Он сказал, что "мониторинг торговли и передвижения грузов между Грузией и Россией будет осуществляться под эгидой Швейцарии". "Это одно из предложений официальной Москвы", - отметил замминистра.

    Он также заявил, что "предложенный Швейцарией документ остается неизменным". "Основной смысл документа состоит в том, что международные наблюдатели будут осуществлять мониторинг торговли и тех грузов, которые входят в торговые коридоры между Грузией и РФ, конкретно, проходят на Цхинвальском и Абхазском участках грузино-российской госграницы и на КПП "Верхний Ларс /РФ/ -"Казбеги" /Грузия/- прим.корр/, - отметил замминистра.

    Капанадзе сообщил, что по всем важным пунктам документа "позиция Грузии и Швейцарии совпадает". "Ожидаем, что сегодня в течение дня российская сторона сообщит о своей окончательной позиции по данному документу", - заявил он.


    Система Orphus


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.