• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Правительство Грузии считает важным развитие складских хозяйств


    26/10/2011 - 16:32:43

    Правительство считает важным развитие складских хозяйств. Как заявил на сегодняшнем расширенном заседании правительства, прошедшем в Батуми, премьер-министр Ника Гилаури, развитие сельского хозяйства, в том числе и складского хозяйства, занимает важное место в 10-пунктовом плане модернизации и трудоустройства 2011-2015 годов.

    По его словам, в начале текущего года началось строительство 5 складских хозяйств, из них 4 уже завершены. Как отметил премьер, это дает возможность хранить 35 тысяч тонн продукции. По его пояснениям, хозяйства частный сектор построил с помощью государства. В правительстве надеются, что развитие складских хозяйств способствует снижению импорта и развитию местного производства.

    «В сельском хозяйстве ест часть, в которой мы производим больше продукции, чем потребляем, но все равно осуществляем импорт, ибо до сих пор не существовало новейших технологий. Крестьянин продавал выращенный им продукт за ту цену, которая была на тот момент и это самая низкая цена, а тогда, когда цена повышалась, то данным моментом пользовались импортеры и возрастал импорт. Развитием складских хозяйств появляется возможность хранить продукты в течение долгого времени, снизить импорт, повысить производство и доход сельского хозяйства», - заявил Гилаури.

    По его словам, все это позволит стране избежать колебаний цен на сельскохозяйственные продукты и продовольствие, ибо колебания цен, в определенной степени, были вызваны именно данной проблемой. Премьер также отметил, что внимание должно быть уделено расфасовке грузинской продукции, что бы упростился ее экспорт. Как заявил Гилаури, складские хозяйства уже внедрены в соседних странах, но в сельском хозяйстве Грузии это будет новым словом.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.