• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В Грузии готовят закон "О конкуренции"


    23/09/2011 - 12:39:10

    За нарушение закона о конкуренции частных предпринимателей в Грузии теперь будут штрафовать. Соответствующая законодательная норма содержится в законопроекте "О конкуренции".

    Для выполнения этих задач власти Грузии намерены создать соответствующую контролирующую службу. Согласно проекту, теперь грузинским компаниям воспрещается устанавливать согласованные цены.

    В качестве рычага новое ведомство будет применять штрафы, а случае их неуплаты - суд. При обнаружении конкретного нарушения агентство обратится в суд и окончательное решение будет принято там. Объем штрафа может быть разный - в зависимости от правонарушения.

    Подготовленный правительством законопроект уже поступил в парламент. Однако дата его рассмотрения парламентариями пока не известна.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.