• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Торговый оборот Грузии со странами Евросоюза увеличился


    24/08/2011 - 13:23:35

    Торговый оборот Грузии со странами Евросоюза увеличился. Как сообщает «Грузстат», в январе июле 2011 года торговый оборот со странами ЕС составил 1228 млн. долларов, что по сравнению аналогичным периодом прошлого года на 32% больше.

    Отсюда экспорт составил 198 млн. (на 27% больше), а импорт - 1031 млн. (на 33% больше). В общем внешнеторговом обороте доля этих стран составила 25%, в том числе в экспорте - 17%, в импорте - 28%. (Показатели января-июля 2011 года соответственно 26, 18 и 29 процентов). На страны ЕС приходилось 34% торгового дефицита (в январе-июле 2010 года - 34%).

    Весь внешнеторговый оборот Грузии за отчетный период без неорганизованной торговли) составил 4832 млн. долларов, что на 36% больше аналогичного периода прошлого года.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.