• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Николаишвили: в будущем году число трудоустроенных министерством превысит 60 000


    04/08/2011 - 18:29:33

    Сегодня министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаз Николаишвили представил СМИ проекты, осуществленные министерством и запланированные на будущее.

    На пресс-конференции министр представил журналистам данные о том, какие инвестиции были осуществлены, и сколько человек министерство трудоустроило в 2009 и 2010 годы.
    Николаишвили также представил данные о числе людей, трудоустроенных в результате текущих и запланированных на 2011 год проектов.

    Министр говорил и о планах на 2012 год и отметил, что в будущем году число трудоустроенных министерством превысит 60 000.

    Рамаз Николаишвили отметил, что «приоритетными направлениями Министерства регионального развития и инфраструктуры являются: строительство восточно-западной скоростной автомагистрали, строительство и реабилитация автомобильных дорог, мостов и тоннелей, строительство и реабилитация новой железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс и реабилитация системы водоснабжения и орошения. В данную сферу на протяжении 2009 года всего было инвестировано 812 миллионов лари, было трудоустроено 23 900 человек. В 2010 году инвестиции возросли до 912 миллионов лари. Число трудоустроенных достигло 31 000. К концу 2011 года министерство трудоустроит 44 400 человек, и объем инвестиций достигнет 1 миллиарда 386 миллионов лари. К 2012 году планируется осуществление инвестиций в размере 1 миллиарда 838 миллионов лари и трудоустройство 62 500 человек», –заявил Николаишвили.

    По его словам, из существующих в Грузии 7 километров дороги была проведена реабилитация почти половины – 3 тысяч км дороги.

    По сведениям министра, было построено 33 и реабилитировано 78 мостов, идет строительство четырех тоннелей, а одному проводят реабилитацию.

    Николаишвили говорил и о проектах, запланированных в железнодорожной сфере.
    По его словам, проект железнодорожной магистрали Баку-Тбилиси-Карс предусматривает строительство железной дороги протяженностью в 25 км и реабилитацию существующих 160 км.
    По заявлению министра, серьезные работы проводятся и в сфере водообеспечения. Соответствующие проекты проводятся в 27 муниципалитетах Грузии. Также начата полная реабилитация системы водоснабжения в шести больших городах Грузии.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В январе-марте местный экспорт сократился на 21,0%
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.