• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Грузия приглашает армянских бизнесменов к сотрудничеству в Самцхе-Джавахети


    01/06/2011 - 09:51:04

    Грузия приглашает армянских бизнесменов к сотрудничеству с целью решения проблем населения армяно-населенного региона Самцхе-Джавахети, заявил во вторник журналистам посол Грузии в Армении Тенгиз Шарманашвили.

    «Месяц назад в Тбилиси состоялся бизнес-форум, посвященный проекту развития региона Джавахети. Более 40 бизнесменов выразили заинтересованность в участии в этом проекте», - отметил он, добавив, что все предложения армянских бизнесменов будут обязательно рассмотрены.

    По его словам, проект предусматривает развитие туристической инфраструктуры и строительство зимних курортов в данном регионе.

    «Я надеюсь, что в ближайшем будущем в Джавахети начнется большое строительство, и армянские бизнесмены и инвесторы смогут участвовать в реализации этого проекта», - сказал посол.

    Шарманашвили также заверил, что правительство Грузии сделает все возможное для решения социальных проблем армянского населения Самцхе-Джавахети.

    «Мы хорошо понимаем, что социальные программы не помогут, если нет рабочих мест, эти рабочие места сможет обеспечить развитие инфраструктуры», - подчеркнул он.

    В качестве примера он привел проект строительства в Ахалкалаки при участии армянских и американских бизнесменов армянского происхождения, большого пивного завода, который обеспечит 400 рабочих мест.

    Посол также сообщил, что проблема горных районов, которые в Грузии намного беднее прибрежных, - это общая проблема в стране. «Положение в других горных районах Грузии не лучше, чем в Джавахети», - сказал он.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Грузия резко увеличила закупки кукурузы за границей
  • Власти снова выкупят непроданный виноград: теперь цену привяжут к качеству
  • Грузия продала на 50% больше фундука, чем год назад
  • Турция лидирует по стоимости такси среди соседей Грузии, Грузия – на втором месте
  • Национальный банк Грузии запустил сервис для сравнения банковских тарифов и вкладов
  • Доля США в компании по развитию проекта «Маршрут Трампа» составит 74%, Армении — 26%
  • В Грузии создается Ассоциация производителей мяса

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.