• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Грузия занимает особое место среди стратегических партнеров Азербайджана - Кекелия


    26/04/2011 - 13:47:07

    Азербайджан является одним из крупнейших торговых партнеров Грузии, и по итогам 2010 года, товарооборот между странами составил 0,5 миллиарда долларов, сказал первый заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Арчил Кекелия во вторник в Баку в рамках презентации инвестиционных возможностей Грузии.

    "Азербайджан является одним из крупнейших инвестиционных партнеров Грузии, и это мероприятие представляет важность для того, чтобы азербайджанские инвесторы ознакомились с протекающими в экономике Грузии процессами", - сказал замминистра.

    По его словам, по итогам первого квартала также наблюдалось увеличение товарооборота между странами и ожидается рост, как по итогам года, так и в течение последующих пяти лет.

    Строительство железнодорожного полотна Баку-Тбилиси-Карс имеет большое значение для всего региона. Также интерес к нему проявили Китай и Казахстан, поэтому странам необходимо активизировать работу в этом направлении, сказал Кекелия.

    Грузия нацелена и на увеличение потока туристов из Азербайджана, сказал замминистра.

    По словам заместителя министра экономического развития Азербайджана Ниязи Сафарова, торговые отношения между двумя странами динамично развиваются.

    "Грузия занимает особое место среди стратегических партнеров Азербайджана, создана вся необходимая нормативно-правовая база для развития сотрудничества между странами", - сказал замминистра.

    По словам президента Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Адиля Мамедова, азербайджанские предприниматели активно работают в Грузии и представлены в таких секторах, как туризм, строительство и сельское хозяйство.

    Презентация инвестиционных возможностей Грузии прошла во вторник в Баку при организации AZPROMO и поддержке минэкономразвития Азербайджана.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.