• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Азербайджан, Грузия и Турция обсуждают вопросы экономического сотрудничества


    26/04/2011 - 11:02:40

    Азербайджан, Грузия и Турция обсуждают возможность проведения летом совместного бизнес форума, сказала в понедельник в интервью Trend министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия в ходе своего однодневного визита в Азербайджан.

    "Мы сегодня обсуждали этот вопрос с министром экономического развития Азербайджана. Это будет общий турецко-азербайджано-грузинский бизнес форум, где появится возможность обсудить конкретные направления сотрудничества и возможности трех стран", - сказала Кобалия.

    По ее словам, этот форум даст возможность проведения переговоров с целью налаживания сотрудничества в таких секторах, как туризм, сельское хозяйство, транспорт и энергетика.

    "Уже поступило предложение со стороны Турции и мы надеемся, что в середине лета будет возможно выбрать точную дату и место, собраться и обсудить конкретные проекты", - сказала она.

    Что касается сотрудничества между Азербайджаном и Грузией, по словам Кобалия, для Грузии очень важна максимальная диверсификация экономики, поэтому будущие проекты над которыми страны будут работать, затронут все направления.

    "В нашем регионе необходимо тесное сотрудничество между странами для получения конкретных результатов", - сказала она.

    По ее словам, Азербайджан один из самых крупных торговых партнеров Грузии, и занимает вторую позицию по этому показателю после Турции.

    "В рамках встреч [в понедельник в Баку] с министрами транспорта, экономического развития, культуры и туризма Азербайджана, мы все отметили, что те отношения, которые на сегодняшний день существуют между Азербайджаном и Грузией, крепкие, как политически, так и экономически. В Грузии действует примерно до 200 азербайджанских компаний. Спектр их деятельности диверсифицирован от транспорта до туризма. Имеются возможности для роста", - сказала министр.


    Система Orphus


    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.