• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Кокойты продолжает охоту на неугодных


    15/04/2011 - 10:14:20

    В Цхинвали продолжают гонять правозащитников, которые выражают мнение, не совпадающее с позицией режима Кокойты. На днях оттуда поступило сообщение о том, что представившиеся "сотрудниками министерства обороны" трое лиц угрожали правозащитнице Инаре Габараевой, которая в то же время является главой Комитета погорельцев.

    Эти трое представителей бандитского режима настаивали на прекращении ею деятельности под предлогом того, что им стало известно, что "Инара распространяет слухи по республике, что власть скоро поменяется и что с Грузией будет лучше. На требование представиться они вначале отказались, а потом один назвался Аланом Санакоевым и сказал, что все они работают в министерстве обороны. Инара опознала еще одного - Гассеева Тимура". Такое sms-сообщение было отправлено Инарой Габараевой "Кавказскому узлу".

    Габараева также отметила, что опасается за свою жизнь и жизнь своих близких.

    Следует отметить, что решение заткнуть рот Габараевой вряд ли имеет отношения к вышеназванному поводу. Правозащитница активно критиковала режим Кокойты за то, что сотни семей остаются еще без крова несмотря на выделенные Россией миллиарды. Даже деревянные дома , обещанные режимом, не удалось построить за три года.

    Габараева также неоднократно заявляла о нарушениях в ходе программы "восстановления Южной Осетии", которая на данный момент уже объявлена завершенной. Она отмечала, что подрядчики ведут восстановление "избирательно, поверхностно и некачественно".

    Некачественные работы подрядчиков не скрывают и в самом режиме, о чем мы уже писали. На последнем совещании обсуждались некачественные работы по ремонту улиц и замене инфраструктуры. Был приведен такой пример, как трамбовка траншей не с помощью электрических трамбовщиков или катков, как предписывают инструкции, а с помощью ковша экскаватора. Оказалось, строители просто засыпают траншеи, увлажняют и трамбуют, по словам представителя строителей, проезжающим по нему КамАЗом. Почему после таких фактов вызывает возмущение режима Кокойты заявления Габараевой, секрет полишинеля.


    Система Orphus


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.