• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Правительство вводит аутсорсинг аудиторской проверки


    14/04/2011 - 14:05:58
    Civil Georgia

    С целью урегулирования тех проблем, «которые возникают в отношениях частного сектора со Службой по доходам», правительство планирует ввести аутсорсинг аудиторской проверки, - заявил премьер-министр Грузии Ника Гилаури 13 апреля.

    На встрече с бизнесменами Ника Гилаури заявил, что компания может обратиться к обладающей лицензией другой частной аудиторской компании или консультационной компании с целью проведения проверки, и чтобы аудиторскую проверку провела бы не Служба по доходам, а другая аудиторская или консультационная компания.

    «Говорили, что вошла «налоговая», нас опечатали, нам создали проблемы и из-за того, что к нам вошла «налоговая», у нас сократились продажи», - заявил Гилаури и добавил, что посредством аутсорсинга аудиторской проверки «это вообще исчезнет».

    По его словам, представленный такой аудиторской компанией протокол будет иметь такую же силу, как и документ Службы по доходам.

    Аудиторскую проверку будут проводить только те компании, которые будут обладать лицензией от Службы по доходам, - заявил премьер и обещал, что цены на обслуживание частной аудиторской компании не будут устанавливаться правительством.

    «Будет несколько аудиторских и консультационных компаний, эти компании будут конкурировать между собой относительно цен. Цену определит сам рынок», - подчеркнул Гилаури.

    Он также отметил, что на первом этапе, который может продлиться три или шесть месяцев, это будет пилотным проектом.

    По словам премьер-министра, для того, чтобы у компаний было больше мотивации для применения данного обслуживания, часть штрафов по возможным нарушениям им не будет выписываться, а если проверку проведет Службы по доходам, штрафы будут выписаны.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%
  • Почему в Тбилиси выгоднее построить новый аэропорт – представитель АБР
  • Только 19% жителей Грузии имеют частную медицинскую страховку

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.