• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Саакашвили отметил успех, достигнуты выпуском евробондов


    13/04/2011 - 22:32:39

    Президент и премьер-министр Грузии беседовали о деталях отсрочки государственных долгов Грузии. Как отметил Михаил Саакашвили, выпуск евробондов правительством является осуществленным и успешным шагом.

    По его словам, это еще более улучшит инвестиционную обстановку в Грузии и будет способствовать росту экономики.

    «Основную часть государственного долга Грузия не должна будет выплачивать в 2013 году. Это означает, что мы можем потратить деньги на развитие страны, улучшение социально-экономических условий нашего народа, а не на погашение старых долгов. Это действительно приятно, так как является фактом очень большого доверия международных инвесторов. К тому же на фоне того, когда Греция развалилась, в Португалии такие проблемы. Ирландии, Исландии и подобным странам большинство инвесторов уже не доверяет, и вдруг Грузии удалось продлить наиболее успешные кредитные ресурсы. Нужно отметить, что это очень хороший результат», - заявил президент.

    По его же словам, исходя из развития Грузии, эта сумма в 2021 году будет не такой уж значительной.

    «В этих условиях, когда мы прошли войну и мировой экономический кризис, сейчас Грузия пользуется гораздо большим доверием, чем до войны. Это – прямой результат того, что мы создали очень простую среду для производства бизнеса, всех ошеломили тем, что экономика не была разрушена тогда, когда, по идее, должна была быть разрушена. Мы создали некоррумпированную обстановку в стране на всех уровнях, по-другому нам денег никто не дал бы», - отметил президент

    По словам Михаила Саакашвили, сейчас правительство имеет возможность спокойно тратить деньги на развитие страны, а не на погашение долгов.

    «Сейчас нет ни проблемы долгов в течение ближайших многих лет, и все критерии таковы, что развитие должно продлиться. Это облегчит решение тех социальных проблем, которые действительно существуют», - отметил президент и добавил, что это является показателем политической стабильности.

    По его же словам, всё это является доказательством того, что правительство «крепко сжало руку коррупции».

    Правительство выпустило еврооблигации 500 миллионов долларов, посредством которых погашение иностранного долга Грузии было отсрочено с 2013 года до 2021 года.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.