• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Правительство планирует создание комиссии по техническим потерям


    13/04/2011 - 18:16:56

    Правительство планирует создание комиссии по техническим потерям, которая определит количество технических потерь в частном секторе.

    По заявлению премьер-министра Ники Гилаури в гостинице «Шератон Метехи Палас», после сегодняшней встречи с частным сектором, компании не могли использовать технические потери в продажах, хотя часто зачитывались им за реализацию.

    По разъяснению Гилаури, учет технических потерь уменьшит налоговый груз компаний.

    «Компании будут иметь возможность, самим обратиться к нам и попросить установить им техническую потерю за определенное вознаграждение. Когда Служба доходов проверит компанию, учтет эту техническую потерю и начислит меньшую плату», - заявил Ника Гилаури.

    По новой инициативе правительства, с компаний будут списаны, также, затраты за горючее, не использованного в экономической деятельности.

    Как разъяснил Гилаури, для вычета расхода за горючее, плательщик должен иметь документ, подтверждающий приобретение горючего, специальную налоговую счет-фактуру. А также, плательщик должен произвести опись на выдачу соответствующих основных средств топлива. Топливо будет списано с учетом фактического расхода и технических характеристик расхода на топливо транспортных средств отдельной марки.

    А также допускается примерно 20%-ая погрешность, в рамках которой расход, потраченный на топливо и зачтенная сумма НДС не подлежит аннулированию.

    «Служба доходов зачастую не предусматривала тот факт, было ли топливо действительно использовано для экономической деятельности, а также расходы на топливо не были предусмотрены компанией во время бухгалтерского учета. По новой инициативе, поцедура списывания введена и любая компания может сделать это», - заявил Гилаури.


    Система Orphus


    лента новостей
  • АБР даст Грузии $50 млн на улучшение системы здравоохранения
  • Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов
  • Rooms Hotel – гостиницы опустели
  • В Грузии принимается новый закон под оффшорные активы Бидзины Иванишвили
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.