• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    «Свободные демократы» критикуют бюджетную политику властей


    07/04/2011 - 17:23:47

    «Свободные демократы» считают, что власти, в ущерб интересам населения, вновь продолжают безответственную экономическую и бюджетную политику. Как заявил на сегодняшнем брифинге, член партии Давид Онопришвили, завтра парламент планирует утвердить представленный правительством законопроект о бюджетных изменениях, который предусматривает повышение налоговых доходов на 350 миллионов лари.

    По его словам, это является результатом высокой инфляции, существующей в стране, а не ростом, вызванным развитием экономики. «Несмотря на подобные заявления властей, правительство не разработало и не представило конкретный план борьбы с инфляцией. Наоборот, им выгоднее, получить дополнительный налоговый доход, в условиях высокой инфляции», - отметил Онопришвили и добавил, что правительство намерено направить часть данной суммы на повышение пенсий и социальные программы. Но, на 100-ларовую пенсию, обещанную властями к 1 сентября, пенсионер сможет приобрести намного меньше продуктов, чем может купить сегодня, на 70-ларовую пенсию.

    «Свободные демократы» заявляют, что несмотря на обещания, финансирование сельского хозяйства вновь не стало приоритетом правительства. Это подтверждает тот факт, что взамен обещанных 150 миллионов, бюджету сельского хозяйства, выделено всего 9 миллионов.

    «Мы считаем, что представленный законопроект не соответствует интересам населения страны, ибо не удается решить социальные проблемы и преодолеть негативные последствия, вызванные инфляцией», - отметил Онопришвили.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.