• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Гилаури: «В Грузии нет монополизации и протекционизма»


    22/03/2011 - 14:02:58

    Премьер-министр Грузии Ника Гилаури утверждает, что «в Грузии нет монополизации и протекционизма». Об этом премьер заявил в ходе выступления в парламенте по стратегическому плану действий.

    По его оценкам, «с точки зрения инфляции Грузия в регионе находится в наилучшем положении и если в других странах инфляция с расчетом в 3 года превышает 30%, то в Грузии она держится на уровне 21,9%, что обусловлено проведением жесткой фискальной и жесткой монетарной политики»

    «Вместе с тем, страна ведет открытую экономическую политику и в Грузии нет монополизации и протекционизма», - заявил Гилаури. В подтверждение своих слов он привел ситуацию в сфере здравоохранения, в частности, «чувствительное снижение цен» и отметил, что «это является результатом здоровой конкуренции».


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.