• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Внедрение ОСАГО нарастило сферу услуг в Армении на 24,3%


    12/03/2011 - 17:39:51
    PanARMENIAN.Net

    В правительстве Армении 12 марта состоялось очередное заседание Совета попечителей Фонда национальной конкурентоспособности Армении (ФНКА), которое вел премьер-министр РА, председатель Совета попечителей ФНКА Тигран Саркисян. В начале заседания были обсуждены и утверждены протоколы предыдущей встречи Совета попечителей ФНКА, после чего был представлен новый член Совета попечителей, руководитель делегации Еврокомиссии в Армении, посол Рауль де Люценбергер.

    В своей приветственной речи глава правительства коснулся основных экономических показателей, отметив, что показатель экономической активности, зафиксированный в феврале 2011 года, составил 7,7%, что «достаточно обнадеживает». По его словам, в сфере промышленности рост составил 5,7%, в строительстве зафиксирован небольшой рост по сравнению с прошлым годом, товарооборот практически не изменился, зафиксировав небольшой рост. При этом он отметил рост объемов экспорта на 21% по сравнению с прошлым годом и спад объемов импорта на 2%. «Значительный рост был зафиксирован в сфере услуг – 24,3% за счет внедрения ОСАГО», - отметил Тигран Саркисян.

    Как отметил премьер, рост производства электроэнергии увеличился на 20%, а вот средняя зарплата в Армении увеличилась на 4,5%, составив 105 тыс. драмов. В горнорудной промышленности продолжаются темпы роста, которые обусловлены не только ростом цен на мировых рынках, но и тем, что в течение 2009-2010 гг. в эту сферу были сделаны значительные инвестиции, объем которых будет увеличиваться. В пищевой промышленности зафиксирован 8,9% рост, в сфере производства спиртных напитков рост составил 11,6%, производстве лекарств – 34,8%, в металлургии – 25%. «Это также обусловлено тем, что сдаются в эксплуатацию новые мощности», - подчеркнул армянский премьер.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.