• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Цхинвали направит 10 млн. долларов на детские учреждения


    06/03/2011 - 12:55:43

    Цхинвальский марионеточный режим намерен потратить более 300 млн. рублей (10 млн. долларов) на обустройство детской инфраструктуры в оккупированном регионе. Планируется капитальный ремонт трех детских садов в Цхинвали, строительство детсада в Джава. Также планируется капремонт двух средних школ в Цхинвали и строительство одной в Хетагурово, заявляется глава марионеточного правительства Вячеслав Седов.

    Цхинвальские власти сообщали об оказании необходимой помощи дошкольным учреждениям еще в конце прошлого года, однако те, кого эта помощь должна касаться, продолжают жаловаться, но отмечают, что «на Новый год мы получили две партии новогодних подарков от Президента РЮО Эдуарда Кокойты и Газпрома».

    Можно сколько угодно дарить подарки, ввозить шкафы, игрушки и детские кроватки Erbesi, но если у детсада нет собственного капитального здания, проблемы будут оставаться и накапливаться. Именно с этим обстоит дело и в Джавском детском саде. Здание детского учреждения было разрушено в 1992 году в результате землетрясения, после чего им было выделено временное помещение. А несколько лет назад детский сад переселили в финские домики.

    Предположительно, в нынешнем году эта проблема будет решена, если к строительству детских учреждений цхинвальский режим не будет относиться так же, как и к другим. Напомним, что несмотря на миллиардные вливания России в этот оккупированный регион Грузии, результаты довольно мизерные. Всего же в 2011 году РФ намерена спустить в эту черную дыру 6,8 миллиардов рублей. Большая часть выделенных в прошлом средств была направлена на строительство инфраструктуры российских военных баз. Вот и в этом году туда дополнительно были направлены 300 российских пограничников. А ведь и их надо будет разместить в благоустроенные дома.


    Система Orphus


    лента новостей
  • Делегация НБГ примет участие в весенних заседаниях МВФ и Всемирного банка
  • Импорт зерна вырос на 14%, экспорт азотных удобрений - на 1,9%
  • Экспорт ферросплавов снизился на 41,3%
  • Dнешнеторговый оборот Грузии сократился на 6,5%
  • На Россию приходится 19% от общего объема денежных переводов в Грузию
  • В январе-марте товарный внешнеторговый оборот в Грузии снизился на 6,5%
  • Почему в Тбилиси выгоднее построить новый аэропорт – представитель АБР

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.