• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Бизнесмены в Грузии смогут экономить на маркетинговых исследованиях


    24/02/2011 - 11:14:21

    Бизнесменам не придется платить за маркетинговые исследования. Служба доходов Минфина Грузии разместила специальную финансовую карту на своей веб-странице, где желающие начать или расширить бизнес смогут найти необходимую информацию безвозмездно. Все налогоплательщики в стране указываются по регионам, городом и улицам – т.е. на карту нанесены все компании, предприятия, объекты торговли или питания, которые работают и платят налоги.

    По заявлению начальника Службы доходов, эта карта поможет бизнесменам в правильном планировании бизнеса. Он же отметил, что карта была создана для внутреннего потребления, однако она настолько практична, что было принято решение безвозмездно предоставить всем заинтересованным лицам. Цхакая отметил, что начинающему или расширяющему свой бизнес предпринимателю карта окажет практическую помощь и сэкономит его затраты на маркетинговые исследования. К примеру, если бизнесмен желает открыть магазин в каком-либо районе или на какой-либо улице, по этой карте он сможет узнать точно, сколько и какого вида торговых объектов размещены на этой территории, какое количество населения там проживает, насколько близок конкретный пункт к автобусной стоянке, метро и т.д., т.е. получить полную информацию, какую он должен был получить в результате проведения дорогостоящего маркетингового исследования.

    С возможностями финансовой карты часть бизнесменов еще не знакома, однако, по их словам, получение подобной информации поможет им сэкономить финансы, время и человеческие ресурсы. По заявлению коммерческого директора сети супермаркетов «Попули» Гии Цхварадзе, перед открытие объекта происходит детальное изучение территории, что является одной из гарантий успешной работы этого магазина. То же самое заявляет гендиректор сети хачапурных «Мачахела» Дмитрий Элизабарашвили. По его словам, наличие такой карты поможет компания в правильном планировании стратегии.


    Система Orphus


    лента новостей
  • «Georgian Airways» назначит дополнительные рейсы в Германию на ЕВРО-2024
  • В феврале 2024 года в Грузии зарегистрировано 6200 новых предприятий
  • Wizz Air продолжает сокращать рейсы из Грузии в Европу
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.