• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    В Грузии учреждена престижная бизнес-награда


    18/02/2011 - 16:26:17

    Министерство экономики и устойчивого развития Грузии объявило о проведении национального бизнес-конкурса «Меркурий 2011».

    Министр экяномики Вера Кобалия обещала на сегодняшнем брифинге, что «Меркурий» станет самой престижной наградой.

    «Целью награждения национального бизнеса является презентация грузинского бизнеса, поощрение и популяризация. Награда призвана способствовать новым инициативам, иновационным решениям местных деловых кругов, расширению ареала их деятельности и развитию. «Меркурий» станет самой престижной наградой. Говорить это позволяет сложная и прозрачная система выявления победителя. В частности, победителей выявит группа, состоящая из 200 экспертов», - заявила Кобалия.

    Победители в национальном бизнес-конкурсе будут выявляться по следующим критериям: финансовый успех, иновативное видение, и особый вклад в развитие отрасли.

    «Участвовать в конкурсе «Меркурий 2011» может любая компания. Среди номинаций: «открытие года», «возрождение отрасли», «агро-бизнес года», «зеленый бизнес», «туристический бизнес года», «молодой бизнесмен года», «бизнесвумен года», «экологический чистый грузинский продукт», «зарубежная звезда –новый успешный экспортный продукт», «изготовлено в Грузии», «бизнес года», «малые предприниматель года». Вместе с тем в категории «народный выборов» 2 номинации – «предприниматель года» и «желанный работодатель года»», - заявила Кобалия. Последних выбирать будет население путем голования на веб-странице mercuryaward.ge

    По словам министра, голосование начнется 1 апреля и продлится до25 апреля. Награждение состоится в мае.

    Инициаторами являются Инвестиционное агентство и министерство экономики. Генеральным спонсором является HSBC. Спонсорами проект выступают «Кавказус Онлайн» и «Зарапхана», поддерживают проект «Телиани вели», «Рустави 2», «outdoor.ge» и газета «Джорджиа Тудей».


    Система Orphus


    лента новостей
  • В феврале экономика Грузии выросла на 9,5%
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.