• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    IFC поможет Грузии в выполнении требований продуктовой безопасности и росте экспорта


    16/02/2011 - 16:58:56

    Международная финансовая корпорация (IFC), начинает цикл семинаров, которые помогут грузинским продовольственным компаниям, в выполнении новых требований в связи с безвредностью продуктов.

    Вместе с тем, IFC поможет предпринимателям улучшить практику продовольственной безвредности, повысить свою конкурентоспособность и экспорт.

    Первый семинар пройдет 16 февраля, в Телави. На нем внимание будет уделено законодательным требованиям, среди них о защите норм гигиены во время производства и этикеток продукции. Эксперты IFC, в сотрудничестве с национальным агентством продовольственной безопасности, помогут компаниям подготовится к инспектированию, которое началось с января текущего года.
    «Целью инспектирования является выявление в предприятиях тех вопросов, которые нуждаются в выправлении. Для нас важно сотрудничество с IFC, в сфере повышения информированности предпринимателей, по законодательным требованиям», - заявил руководитель Национального агентства продовольственной безопасности Давид Коберидзе.

    «Многие производители продуктов, особенно в регионах Грузии, нуждаются в практических советах в связи с выполнением новых законодательных требований. Деятельность IFC поможет им выполнить свои обязательства и улучшить практику безвредности продовольствия, что способствует повышению их конкурентоспособности», - отметила менеджер проекта улучшения безвредности продовольствия IFC Майя Тевзадзе.

    Оказание помощи предприятиям и в улучшении практики безвредности продуктов и повышении экспорта, по масштабу региона является приоритетом IFC. Кроме Грузии, подобные проекты осуществляются в Украине, Белоруссии и странах западных Балкан. Проект в Грузии осуществляется при сотрудничестве BP и его партнеров с министерством финансов Австрии.

    Инвестиции IFC в Грузию, составили почти 500 миллионов долларов. Они были вложены в 36 проектов, в разных секторах.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В первом квартале 2024 года 48% компаний увеличили зарплаты сотрудникам
  • В период проведения EURO 2024 из Грузии в Германию будет выполняться 30 авиарейсов в неделю
  • Возобновляются прямые рейсы из Тбилиси в Вену
  • В мае откроется новая объездная дорога Зестафони.
  • В программу трудоустройства включились 30 000 социально незащищенных граждан
  • Для пассажиров Кутаисского аэропорта запустили новую автобусную линию
  • В 2023 году численность живорожденных в Грузии составила 40 214 детей

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.