• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Упрощена процедура признания права собственности на недвижимое имущество


    11/02/2011 - 17:03:12

    Вступившие в силу поправки в закон о признании права собственности на землю, находящейся в собственности (пользовании) физического лица или юридического лица публичного права значительно упрощает процедуру регистрации недвижимого имущества.

    Как сообщают в Агентстве публичного реестра, юридические лица, имеющие в собственности (в пользовании) недвижимое имущество, землю, но не являлись юридическими владельцами этой собственности, могут узаконить ее.
    В частности, юридические лица, которые не смогли ранее узаконить право собственности на земельный участок с 20 января по 1 июля 2011 года могут осуществить регистрацию собственности по упрощенной процедуре.
    После правового признания права собственности юридические лица могут включить указанную собственность в рынок недвижимости, загрузить их ипотекой, продать, обменять, отдать в аренду и т.д., а на вырученные деньги начать новый бизнес или расширить уже имеющийся.

    «Для регистрации недвижимости юридические лица должны обратиться в публичный реестр, представить заявление, имеющуюся на руках документацию и квитанцию оплаты услуг. Публичный реестр установит, насколько соответствует требование юридического лица и представленная документация друг другу и исходя из этого примет решение. Если требование законно, в этом случае реестр регистрирует недвижимости, в ином случае – устанавливает погрешности и просит исправить их в установленные законом 30 дней. По истечении этого срока возобновляется процедура регистрации», - заявляет руководитель юридической службы Агентства публичного реестра Яго Хвичия.


    Система Orphus


    лента новостей
  • В Кобулети состоялась церемония начала строительства Swissôtel Kobuleti Beach Resort
  • Сгущёнка дорожает, а рынок всё сильнее зависит от нескольких поставщиков
  • Грузинские производители укрепляют позиции на рынке России
  • Тбилиси и Батуми: почему рейтинги ресторанов больше не работают
  • Аэропорты расширяются вслед за растущим пассажиропотоком
  • В мае уровень годовой инфляции в Грузии составил 5.7%
  • Летний железнодорожный маршрут Ереван — Тбилиси — Батуми возвращается на линию

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.