• сделать стартовой
  • добавить в избранное
  • поиск по сайту
  • лента днягосударствов мирерынкивыставкианалитикаэкспертыбизнес в лицах бизнес
    банкифинансынедвижимостькоммуникациитранспорттуризмстрахованиемедицина
    "Набукко"Форумывсе о винахнапиткипромышленностьэнергетикасельское хозяйство

    Государство  

    Что и кто пугает инвесторов в Украине


    25/12/2010
    12:58:14


    В Лондоне иностранные инвесторы выяснили, что и кто пугает их в Украине. И рассказали, как все-таки можно сколотить в стране огромный капитал, пишет в свежем номере украинский еженедельник Корреспондент.

    Так, представители международной организация Reputation Capital Instinute задали гражданам Канады, США, Франции, Великобритании, Италия, Германии, России и Японии пять вопросов: "Вы бы порекомендовали: а) жить; б) работать; в) инвестировать; г) посетить; д) покупать продукцию в…?", далее шло название страны.

    Корреспондент пишет, что в предоставленном списке 39 государств. Первую пятерку возглавила Швеция, последнюю - Украина.

    Вместе с тем, добавляет издание, в глазах граждан так называемой Большой восьмерки деловая и политическая репутация Украины хуже, чем у Южной Африки и Венесуэлы, но лучше, чем у России и Китая. Страны, в которых проводился опрос, живут 870 млн человек, а это каждый восьмой землянин.

    Стоит также отметить, что экономика G8 ежегодно производит ВВП на более чем $ 30 трлн, то есть почти половину продукта планеты. Товарооборот Украины с G8 - $ 34 млрд, более чем треть всего международного товарооборота Украины.

    Директор компании Reputation Capital Ukraine Олег Кершис заверил Корреспондент, что низкая оценка украинской напрямую связана с информационным голодом. "Уровень знания об Украине низок. Проблема в том, что Украину вообще не знают", - поясняет эксперт.

    Таким образом, чтобы частично заполнить этот пробел, фонд украинского мультимиллиардера Рината Ахметова Эффективное управление и британское издание The Economist собрали в Лондоне зарубежных инвесторов - тех, кто уже долго работает в Украине.

    О том, как иностранный бизнес объяснил, чего стоит бояться в Украине, а также какие итоги подвели инвесторы, читайте в №49 журнала Корреспондент от 24 декабря 2010 года.


    * При цитировании материала указание гиперссылки обязательно


    лента новостей
  • Ассоциация бизнеса Грузии не считает, что «закон об офшорах» может навредить репутации страны
  • 90% экспорта овощей и фруктов из Грузии приходится на Россию
  • Внешняя торговля Грузии в январе-марте 2024 года сократилась на 6,5%
  • Грузия входит в число целевых стран для медицинского туризма в Турции
  • В регионе Грузия по ценам на отдых уступает только Армении
  • В Грузии застрахованы 84 летательных аппарата
  • За 3 месяца 2024 года из Грузии в Кыргызстан было экспортировано 5 803 автомобиля

  • Все замечания и пожелания присылайте на [email protected]. Все права защищены и охраняются законом. © 2008 "Бизнес Грузия". Размещение рекламы на сайте: [email protected]. Редакция не несет ответственности за достоверность рекламной информации. Редакция не предоставляет никакой справочной информации. Просьба, при использовании наших материалов, соблюдать журналистскую этику и указывать гиперссылки на источник.